УЗИ ГОЛ.МОЗГА
№195942 УЗИ гол.мозга
Юлия Жен., 25 лет. Россия Буденновск
24.11.2009 15:10
Подскажите о чем говорят следующие данные узи гол.мозга 3 месячного ребенка:бок.желудочки симметрич..глуб.передних справа 0.9см, слева 1.0см. Сосудистые сплетсения бок.желудочков справа 0.5см.слева 0.5см. Стр-ра однородная.3жедудочек шириной 0.65см не деформирован, 4 желудочек не изменен Субарахноидальное пространство по конвекстильным отделам обоих полушарий толщиной 0.22см. Продольная щель мозга в сечение через тела бок.желудочков шириной 0.36 смБольшая цистерна мозга в саггитальной плоскости 0.9 см.Врач назначил пить элькар по 5 кап 2 раза в день 10 дней каждого месяца Курс 6 месяцев.Правильно ли это назначение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет.
Время создания: 24 Ноября 2009 23:24
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 25 Ноября 2009 10:23