МАЛЕНЬКИЙ РОДНИЧОК

№206864 маленький родничок
Ольга Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! моей дочке 5 месяцев весим 6300гр., рост 65 см. Родились на 35-36 неделе с весом 2360гр., рост 46 см. Оценка по шкале Апгар 7/8 баллов, 33/30. Роды стремительные (воды отошли в 22,30, схватки начались 01,30; полное открытие 04,00; рождение 05,20). Первый день ребенок дышал кислородом, к груди приложен в 1 сутки. В перинатальном центре сказали хороший малыш, но обязательно наблюдение у невролога. При плановом осмотре в 1 месяц невролог дала исчерпывающий ответ словами: Вам на учете все равно стоять - вы же недоношенные!!! Лечение назначили в 2 месяца после НСГ вит В6 0,3 мл, пантогам 0,6 мл (1 месяц; при его приеме стала отмечать затрудненное мочеиспускание)- диагноз последствия гипоксии в родах и наличие двух лопнувших сосудов (хотя в НСГиз роддома ничего нет). На контроле в 3 месяца назначили Элькар курсом 1 месяц. В 4,5 месяца повторное НСГ - последствия гипоксии и чуть выше нормы наличие жидкости 5 (N 2-4) лечение В6 0,5 мл, пантогам 1/3 ложечки, винпоцетин 1/4 (опять затрудненное мочеиспускание). Развитие соответствует возрасту, хотя ножки слабоваты. Размер головы 40,5, груди 43 см. Родничек по записи невролога 0,8*0,8 см, хотя мне кажется меньше. Впервые о маленьком родничке услышала от педиатра в 3 месяца, в 4,5 месяца невролог сказал, что в 6 мес видимо родничок закроется - ничего страшного. Меня такой ответ не устраивает. Знакомым, которые в 3 месяца столкнулись с такой же проблемой назначил очень хороший невролог цинаризин - насколько это оправдано?
прививки: в роддоме 1 сутки - от гепатита В, БЦЖ-м в 1 месяц, АКДС+геп В в 3 месяца (первые сутки тем. 36,9, вторые сутки - 37,2, третьи 36,8, четвертые 38,5 - педиатр сказал, что это не связано с вакцинацией, но никаких проявлений простуды она не нашла и со словами на всякий случай велела пропить афлубин-10 дней и мультитабс - 1 месяц; через 3 суток температура спала - в карточке записано распираторная инфекция не ввыявленного возбудителя.) в 5 мес. АКДС - 2 вакцинция (опоздание по срокам из-за прохождения физлечения на тазобедренные суставы - дисплазия) - реакции нет.
по анализам в 3 месяца низкий гемоглобин 116, но лечения никакого не назначено.
Как можно остановить закрытие родничка? За подробную консультацию буду очень признательна!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ограничить приём продуктов, содержащих кальций. Не принимать витамин Д. Сделать анеализ на минеральный обмен.