ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!!!

№208428 Помогите!!!! Срочно!!!!!!
Олеся Жен., 27 лет. Россия Звенигород
Моему ребенку почти 3 месяца без 5 дней .Родился мой сынок с весом 3880 и 53 см. В 2 месяца он весил 5900 и рост 61,5 см. Роды протекали с 9 часов вечера до 03.30мин. Нигде в родовых путях долго не стоял. Беременности протекала почти без осложнений только небольшой токсикоз до 12 недель и периодически небольшой тонус. Сегодня мы ездили к врачу-невропотологу(первый раз) . После осмотра врач нам поставил диагноз ТЗМР и гипертонус ножек(при рефлексе хождения перекрещивает ножки) и гипотонус ручек. Об основав, что ребенок не держит хорошо голову лежа на животе и не берет самостоятельно в руки погремушки. Невропатолог спросил меня выкладываю ли я ребенка на живот? Я ответила:« Что выкладываю , но ребеночек не любит лежать на животике и начинает капризничать». Также я рассказала врачу , что у меня во время беременности был понижен гемоглобин и что сказалось на гемоглобине сына ( 90). Моему ребенку врач-невропотолог назначил пить Пантегам сироп и делать массаж общий №12-15. Подскажите не страшен ли этот пантегам сироп для моего ребенка по вашему мнению (т.к. в в инструкции этого лекарства написаны показания к применению с очень серьезными заболеваниями) правильно ли поставлен диагноз (ведь ребеночек вертикальном положении хорошо держит голову и спинку). И что должен выполнять ребенок в этом возрасте. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В 3 должен устойчиво держать голову, опираться на предплечья, совершать кистью захват предмета.

"гипертонус ножек(при рефлексе хождения перекрещивает ножки) и гипотонус ручек. Об основав, что ребенок не держит хорошо голову лежа на животе и не берет самостоятельно в руки погремушки. Невропатолог спросил меня выкладываю ли я ребенка на живот? Я ответила:« Что выкладываю , но ребеночек не любит лежать на животике и начинает капризничать» - этого быть не должно.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу курса восстановительного лечения.