У РЕБЁНКА ИСТЕРИКИ

№211670 у ребёнка истерики
Наталья Жен., 24 лет. Украина Симферополь
Дочери 1г9мес, вес 11кг,рост80см.Состояние после удаления внутримозговой гематомы,левой весочной области,киста лев.височн.обл. и правой теменной обл.Диагноз:Спонтанное внутричерепное кровоизлияние нетравматическое.Сдавление левого полушарияголовного мозга подострой внутримозговой гематомой височно-теменной локализации с прорывом в боковой желудочек,внутримозговая гематома внутримозговая гематома задних отделов правой теменной доли.Неврологический статус:OD=OS,фотореакции сохранены.Рефлексы D=S оживлены.Тонус не изменён.Оболочечнех нет.Симптом Бабинского с 2-Х сторон.Большой родничок 2,5x2,5см умеренно напряжён.При выписке - слабость конвенгерции с 2-х сторон,парезов нет.Тонусных нарушений нет. Операция 11.06.2008(ребёнку было 2 мес.)-расширенная трефинация в левой височ. обл.,удаление подострой внутримозговой гематомы височно-теменной локализации с расспространением базально в область СЧЯ и прорывом в боковой желудочек. Активный приточно-отточный дренаж.П/о протекал гладко ,раны зажили первичным натяжением.Получено лечение:инфузия,СПЗ,эр.масса,ингибиторы гемостатики,антибиотики,нейропротекторы. На сегодня у ребёнка сознание ясное.Активная,контактная. Розговаривает.Внимательная.Общительная.Основная проблема,беспричинные истерики(крик,плач,падает на пол,может ударить,укусить...)Внимание малышке уделяется полноценно,находится на грудном кормлении.Постоянно с ней играим.занимаемся.На моменты истерики пытаемся отвлекать,но это не всегда помогает.ПОЖАЛУЙСТА,ДАЙТЕ СОВЕТ,ЧТО ДЕЛАТЬ?Мы за неё боимся. ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Симптоматика характерна для поражения височной доли вследствие операции. Для оценки функции нужно выполнить электроэнцефалографию (ЭЭГ).