НСГ ВНУТРИУТРОБНО

№212279 НСГ внутриутробно
Ксения Жен., 29 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте. На сроке 25 недель делали УЗИ. Ребенок лежал вниз головой. Увидели ассиметрию боковых желудочков мозга плода (задний рог справа - 7,0 мм, слева - 8,8 мм), обвитие пуповиной вокруг шеи, усиление ППК. МПК не изменен. Сделали НСГ плода ТВ доступом ассиметрия есть. У меня инфекций нет. После слов: главное что-бы не росло,- я переживаю. Подскажите чем это грозит?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ксения!

Надо спокойно доносить беременность, родить ребенка. УЗИ метод не совсем недежный. После рождения ребенка его можно будет обследовать и определить есть ли у него гидроцефалия или нет.