НСГ ВНУТРИУТРОБНО
№212279 НСГ внутриутробно
Ксения Жен., 29 лет. Казахстан Петропавловск
08.01.2010 21:48
Здравствуйте. На сроке 25 недель делали УЗИ. Ребенок лежал вниз головой. Увидели ассиметрию боковых желудочков мозга плода (задний рог справа - 7,0 мм, слева - 8,8 мм), обвитие пуповиной вокруг шеи, усиление ППК. МПК не изменен. Сделали НСГ плода ТВ доступом ассиметрия есть. У меня инфекций нет. После слов: главное что-бы не росло,- я переживаю. Подскажите чем это грозит?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ксения!
Надо спокойно доносить беременность, родить ребенка. УЗИ метод не совсем недежный. После рождения ребенка его можно будет обследовать и определить есть ли у него гидроцефалия или нет.
Время создания: 10 Января 2010 17:35