ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ НЕРВНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ РЕБЕНКА

№221514 Что делать при повышенной нервной возбудимости ребенка
Марина Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте, моему ребенку 9,5 мес., вес 10795, рост 75, мальчик. При выписки из роддома ставили диагноз ишемия 1 ст. возбудимости, участковый нервопатолог -перинатальная энцефалопатия, при этом УЗИ головного мозга в норме отклонений нет, не понятно на чем основан диагноз. У ребенка по УЗИ рефлюкс, срыгивания фонтаном, когда спит или засыпает дергается, как будто током бьет, руки вверх подбрасывает. С рождения у него проблемы с животиком - бакпосев показал наличие клебсиеллы пневмонии лечили бактериофагом (только на него есть чувствительность) но это не помогало наличие клебсиеллы оставалось 10 в 9 степени. У новорожденного ребенка стула могло не быть 3 суток педиатр приходила и пожимала плечами, ребенок до 6 месяцев мучался ужасными коликами. После прививки в роддоме от гепатита у нас повысился билирубин и прямой и общий после лечения сильнейшими лекарствами «Урсосан» все пришло в норму, но сделали вторую прививку от гепатита и снова алат, асат повысился в 2 раза, кровь из вены на билирубин не сдавали, снова лечимся «Урсосаном», делаем прививку АКДС на фоне кашля (педиатр ничего страшного не увидела) и с этого начались наши проблемы. Ребенок практически каждую неделю болеет ринофарингитом, ОРЗ, на фоне этого болеем трахеитом. Нас госпитализируют с диагнозом острый ринофаринготрахеит, в больнице мы подхватили ротовирусную инфекцию. Нас выписывают, но ребенку стало дома хуже и снова госпитализация в инфекционную больницу, там и узнали диагноз, лечили антибиотиками. После выписки у ребенка вылез атопический дерматит (поскольку антигистаминных средств не давали), педиатр назначила стрептоцид 10 дней, но результатов никаких, сажала его на диету ничего кроме гречневой и рисовой каши на воде - помогает, но только ввожу снова яблочное пюре или творожок, то снова щеки красные, стул не оформленный, не усваивается белок, стул кашеобразный даже немного жидкий бывает. Возможно у ребенка не ОРЗ, а просто аллергия, которая и дает такую реакцию организма, сделали общий анализ крови по крови тоже показывает аллергию. Кому можно показать ребенка и какое лечение при ринофарингите необходимо проводить, как вылечить ребенка от этих вздрагиваний (поскольку практически не спит), что делать с этой аллергией.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным консультированием.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Да, такое возможно, но для того, чтобы решить, нужно ли применение гормональных средств при лечении, нужны обследования эндокринолога и психиатра-психотерапевта.