ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№222736 Внутричерепное давление
Людмила Жен., 22 лет. Россия Кириши
31.01.2010 22:29
Здраствуйте! моей доченьке 3 месяца (вес 6 кг,рост58см.)у малышки был долгий безводный период в течении 30 часов, родить самой не получилось пришлось делать КС, при рождении нам поставили диагноз гидроцефальный - синдром и СДН, в 1 месяц сделали УЗИ сказали что гидроцефального синдрома нет, а есть ВЧД которое мы лечили при помощи диакарб+аспаркам, на данный момент ребенок плохо спит днем, сохраняется тремор подбародка, и ручек, в остальном ребенок нормальный, начала переварачиваться в 2 м.25д., следит за игрушками, пытается их схватить, улыбается.
В 3 месяца пошли на УЗИ нам сказали что давление спало, а неврапатолог снова назначает диакарб+аспаркам и ставит диагнозы СДН, ГИЭП,ВГТ обьясните пожалуста, что это за диагнозы? чем они грозят? и стоит ли пить таблетки если нет ВЧД? Зараннее спасибо!!!

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Людмила!
про гидроцефалию и ВЧД читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Время создания: 01 Февраля 2010 16:03
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению.
Время создания: 02 Февраля 2010 22:39