НОВОРЖЕННЫЙ ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВОЗБУДИМОСТЬ

№225747 Новорженный черепное давление возбудимость
Эльвира Жен., 23 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
У меня новорожденная дочь-25 дней, вес 3700.
Были у невролога-сказал :«Родничок напряжен, не пульсирует»-черепное давление. ПП ишем генеза.
Прописал «Ковинтон».
УЗИ будем делать через 2 недели.
Сама дочь по поведению - если на полный желудок, да еще и если ласково с ней поговоришь, подготовишь-легко позволяет делать с собой все что угодно (просматривать кожу, менять подрузник), да еще и агукает. В других случаях-не любит лежать на спине, мало расслабляется.
Может это нормально, или все дети такие?
А также пугается грезких звуков, руками разводит при пугании (ночью стараемся пеленать из-за этого), ипри кормлении замечаю что трясется подбородок.
Вопрос состоит в следкющем: помогите разобраться в како степени эото опасно? Я понимаю что нужнен курс лечения и поддержка специалиста, но мне необходимо узнать-все ли будет хорошо с моей дочкой, я хочу чтобы она была спокойным и умным ребенком. Никаких нервных отклонения. Мне старшно.
И еще причины-невролог спросила «Нервно ли протекала беременность»-на что я ответила, что нет, но беспокойства силные были несколько раз, а в целом были хорошие эмоции. А также - может быстрые роды?
Искренне надеюсь на вашу поддержку.
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Эльвира!

Кавинтон при "черепном давлении" абсолютно бесполезен. Пройдите осмотр у другого невролога, например, в клинике "Невромед" у доктора Зайцева С.В. (координаты есть на сайте)
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вам лучше показать ребёнка врачу-реабилитологу, который оценит развитие ребёнка и влияние ВЧД на моторное развитие. Кавинтон лучше заменить гомеопатией.