УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИДКОСТИ ПО КОНВЕКСИТАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ
№227197 увеличение жидкости по конвекситальной поверхности
Олеся Жен., 27 лет. россия Ульяновск
09.02.2010 21:47
Здравствуйте!В месяц ходили на УЗИ(вес 4400,рост 53) уровень жидкости был 3 мм,сходили сегодня,4 мес(вес 6500,рост 65)уровень жидкости стал-3.5 мм!я думала,что он должен уменьшаться,а не наоборот.Есть повод для волнения? Диагноз:перинатальное поражение ЦНС.До НСГ невролог сказал,что у нас восстановительный период.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Февраля 2010 00:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.
Время создания: 10 Февраля 2010 19:54