СИНДРОМ ММД, ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№234778 Синдром ММд, гидроцефалия
Анастасия Жен., 26 лет. Улан-Удэ
25.02.2010 08:54
Здраствуйте. Моему ребенку 3 года и 6 месяцев.Рост 100, вес 14,5 кг. Родился путем кесарева сечения на 41 неделе беременности вследствии прогрессирующей гипоксии. двое суток находился на ИВЛ, затем две недели проходил лечение в детской больнице. В 1,5 месяцев посетили невропатолога поставили диагноз ассиметрия желудочков, назначили лечение. в 4.5 месяца диагноз сняли, сказали, что все нормально. в настоящее время при прохождении эхо ЭГ и КЭЭГ следующее заключение: Эхографическая картина гидроцефалии. Данных, указывающих на смещение срединных стуктур головного мозга не выявлено. Показано динамическое наблюдение. На фоне формирующейся корковой ритмики зарегистрированы признаки синдрома ММД. Частота основного ритма выше возрастной нормы. Пароксизмальная активность не зарегистрирована. Снижения порога судорожной готовности нет. Ирритативные изменения не зарегистрированы. Зарегистрированы признаки дисфункции стволовых структур. ЭЭГ в динамике.
врач назначил следущее лечение: Диакарб 0,25 1 таб утром по схеме 2 дня пить 2 дня отдых на 3 недели.
Аспаркам 0,175 1 таб утром 1 месяц, пантогам 0,25 2,5 таблетки в день на 1,5 месяцев.
После приема диакарба пропить апис по 3 крупинки в день 1 месяц.
ваше мнение относительно диагнеза и правильности назначенного лечения. Может быть Вы что-либо изменили или добавили.
Ребенок в настоящее время хорошо говорит, правильно формирует предложения в том числе сложные, знает цвета, формы, счет до 5, знает лево и право. Но никак не хочет разучивать стихи, хотя пересказывает своими словами любые сказки и басни.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Февраля 2010 01:49