ЭФФЕКТ ГРЕФЕ И ХОЖДЕНИЕ НА НОСОЧКАХ

№239445 Эффект грефе и хождение на носочках
ОЛЯ Жен., 20 лет. РОССИЯ Сергиев Посад
Добрый вечер!!! :-) хотела с вами проконсультироваться.Два месяца назад мы были у невропатолога,нам сказали что у нас тонус и возможно внутричерепное давление(из-за того,что у меня были быстрые роды и у сыночка произошло кровоизлияние 2мм).Затем мы легли в больницу с бронхитом,там нам сделали узи мозга и мы прошли осмотр окулиста.На узи не каких патологий выявлено не было и окулист сказала,что давления нет.Cейчас нам 5 месяцев,но наша врач заметила,что у нас синдром грефе и еще мы ходим на носочках.Мы сходили к неврологу,она сказала,нам нужно ложиться в больницу делать уколы и массаж, т.к. несмотря на то,что на узи и на осмотре у окулиста все хорошо,у сынишки в 5месяцев окружность головы 43см-значит все-таки есть давление(родничек 2на2, рост 65см, вес 7500кг),а должна быть 42.5см,и еще мы ходим на носочках и синдром грефе!Мы перепугались и пошли ко второму неврологу.Там нам сказали,что все хорошо.Что хождение на носочках и эффект грефе это остаточное явление от кровоизлияния.И приходите на прием теперь в 9 месяцев!Подскажите пожалуйста,что нам делать,как действовать дальше??Нам очень нужен ваш совет!!!:-)заранее большое спасибо за ответ!!!:-):-):-)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашему ребёнку показан курс восстановительного лечения с врачом-реабилитологом – массаж, ЛГ на развитие навыков двигательного автоматизма, ЛФК на устранение ЗТМР. До 9 мес.лучше не ждать.