ПРИЗНАКИ ГИДРОЦЕФАЛЬНОГО СИНДРОМА

№256919 Признаки гидроцефального синдрома
Марина Жен., 25 лет. Россия Курган
Подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев.Ставят диагноз дилатация боковых желудочков. Расширение сосудистых сплеетений. Признаки гиертензионно-гидроцефального синдрома. Порэнцефалическая киста слева. Как лечить? Что делать? Какие последствия? Пожалуйста подскажите. Спасибо
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Марина, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.