ПОСЛЕДСТВИЯ ВЧД

№260387 Последствия ВЧД
Света Муж., 1 лет. Брянск
НСГ:мозгов.ткань симметрична,МТЦ расшир.7мм,жидкость на Конвексе7 мм, инд. Эванса 0,36,ПРБЖ: тела9мм, зад.рога 15мм,S-6мм, III ж-8мм, сосуд сплетения нескольно неоднор. Какой диагнос, насколько серьезно. последствия и какое м.б. лечение?
Мальчик, рост 82, вес -13кг
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.