ГИДРОЦЕФОЛИЯ,СДР,ЗАДЕРХКА СТАТО-КИНЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.

№266513 гидроцефолия,СДР,задерхка стато-кинетического развития.
ВИКТОРИЯ Жен., 27 лет. Украина-Россия Луганск-Москва
Здравствуйте,моя девочка родилась 31.01.2010,роды срочные,норм,ОПН зеленые.Масса при рождении-2850,рост 48,ОГ-34,ОГК-31,по шкале Апгар-5/6 баллов.В родзалле-ИВЛ мешком и маской,100%кислород,интубация трахеи.БЦЖ-м/о,ВГВ-м/о,ФКУ,ТТГ-03.02.10г.Пробыли в реанимации 2 недели,а потом месяц в патологии новорожденых.Ставили диагноз:ВУИ неуточненной этиологии.Двустороняя полисегментальная пневмония,гнойный бронхит.ДН 2ст.Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,синдром церебральной депрессии,гидроцефальный синдром.Умеренная интранатальная асфиксия.Токсико-метаболическое поражение печениЮпочек.Двусторониий нефрит,КИДС.Сделали ИФА крови на TORCH инфекции-тохо-lg-4,6 ме/мл(отр),ЦМВ-lg-1:2(сл.пол),авидность антител 34%,ВПГ-1:16;авидность 42%,уреаплазма-lg
G-0,295.Пролечили нас выписали .через 2 недели у ребенка пошел прирост головы ,хотя выписали была норма.Прищли в пол-ку сделали НСГ:средние структуры мозга не смещены,межполушарная борозда 3,3 мм,передние рога в косых срезах:D=5,2мм.S=5,3мм.Ширина 3-го желудочка:4,2мм..Нас госпитализировали .Поставили клинический диагноз:Врожденная гидроцефолия,субкомпенсированная форма,синдром двигательных растройств в виде мышечной гипотонии,задержка стато -кинетического развития.СДР смешаного генеза. Потом направили на МРТ головного мозга(6.04.10)-признаки наружной и асимметричной внутренней гидроцефолии легкой степени.(если нужно я распишу более подробно).Сделали анализ спинномозговой жидкости(8.04.10)белок 0,43г/л,реакция Нонне-Альте-отр,реакция Панди+,хлориды-115,6 ммоль/л,глюкоза2,8 ммоль/л,цитоз-сосчитано 44 клетки,из них 42-нейтрофилы,2-лимфоциты.ПЦР вирус простого герпеса тип 1,2-отр,ПЦР токсоплазмоса-отр,ПЦР цитомегаловирус-отр.
Анализ крови на ВПГ lg G-3,9,на ЦМВ lg G-11,4,ЦМВ авидность 82%,ЦВМ lgM-0,1.
Нам давали в неврологии уже только диакарб 1/3 2 р в сутки (+++-),и Сомазина с2х недель жизни до сих пор пьем.Выписали 14 апреля ОГ-39,5.а сейчас у нее 40,5,ХОТЯ НА ДЕНЬ МРТ 6.04 БЫЛО ТАКЖЕ-39.5.На сегоднешний день она плохо фиксирует взгляд,плохо держит голову,хотя довольно подвижная.ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАТЯНЕТСЯ.КАК БЫТЬ.МНЕ НЕ НАВИТЬСЯ .ЧТО ЛЕЧАТ ОДНИМ ДИАКАРБОМ,РЕБЕНОК ТЯЖЕЛЫЙ(МЫ В СПИСКЕ ТЯЖЕЛЫХ),А ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ.МОЖНО ЛИ КАК-ТО ПОМОЧЬ ЕЙ В РАЗВИТИИ?Если нужна более раскрытая информация я напишу.ПО РАЗВИТИЮ И НАСКОЛЬКО МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ СВЕРСТНИКОВ.КАК БЫТЬ ,ЧТОБ НЕ ДАТЬ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ РАЗВИТЬСЯ.К ЧЕМУ МНЕ ГОТОВИТЬСЯ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!