МЕЗАПАМ

№27044 Мезапам
Ольга Жен., 27 лет.
Здраствуйте.В связи с тем, что мой ребенок 3,9 слишком подвижный, если начнет с кем-то из детей активные игры остановить не возможно, может даже того ребенка в порыве толкнуть или ударить, долго не может сконцентрироваться на чем-то одном (хотя пазлы может сидеть собирать минут 30 и больше и то что его действительно увлекает) обратились к неврологу: она назначила мезапам по 1/4х3раза в день, пропив два дня у ребенка началась агрессия, плохой сон, хотя разбудить могли с трудом (до этого проблем со сном не было никогда), позвонив ей и объяснив ситуацию она назначила нам мезапам по 1таб.х1 раза в день(1таб.10мг). Стоит ли давать в таком возрасте такую дозу =20мг?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если сомневаетесь - проконсультируйтесь с другим неврологом

Заочно медикаменты не назначаются и тактика терапии не обсуждается.