ГИПЕРТОНУС

№283735 гипертонус
Валентина Степановна Жен., 58 лет. Россия Ижевск
У моего 3 летнего ребенка ночью появляется тонус в икроножных мышцах. Он постоянно распинывается ночью. Ночь спит вроде нормально.
С рождения был поставлен гипертонус. Делали массаж до года 2 курса, казалось, что все прошло. В 1 год 3 месяца я опять заметила тонус в икрах. Детский невролог прописала: магний В6 в ампулах, вроде все прошло. Но в 3 года опять все вернулось. невролог прописала: кетотифен 0,5т 2 раза, валериану 3к 2 раза и магний В6 0,5 таблетки. Ребенок стал заторможенным, стал забывать то, что хотел сказать. лечение помогло ненадолго. Сейчас невролог сказала, что вас так это беспокоит, ребенок ведь спит ночью. Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.