ЭХОГЕННОСТЬ СПЛЕТЕНИЙ УМЕРЕННО НЕОДНОРОДНАЯ

№301519 Эхогенность сплетений умеренно неоднородная
Лариса Жен., 31 лет. Россия Медногорск
Здравствуйте.
Сегодня сделали впервые НСГ. ребенку 3,5 месяца. Показатели следующие:
КОРОНАРНАЯ ПЛОСКОСТЬ
1. передняя черепная ямка
лоб.доли -
межполушарная щель - 3мм
МПБ - 8мм
2. средняя черепная ямка
передние рога боковых желудочков 3мм
САГИТАЛЬНАЯ ПЛОСКОСТЬ
3 желудочек, сильвиев водопровод, 4 желудочек, большая цисцерна в норме.
ПАРАСАГИТАЛЬНАЯ ПЛОСКОСТЬ
справа: тело 3
затылочный рог 16
в.желуд.сосуд.сплетение 9
слева: тело 3
затылочный рог 14
в.желу.сосуд.сплетение 9
Эхогенность сплетений умеренно неоднородная.

Показатели нормы найти не удалось. Невролог выйдет из отпуска только в сентябре.
Скажите, пожалуйста, какие есть изменени-отклонения и что нам следует предпринять? Не хотелось бы упустить время...
СПАСИБО.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.