ПЭП СМД - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТАК ВСЕ СЕРЬЕЗНО!

№305964 ПЭП СМД - действительно ли так все серьезно!
Лилия Жен., 33 лет. Россия Кизел
Писала свой вопрос 3дня назад, но в связи с тем, что на него до сих пор нет ответа хочу его немного дополнить. Моему ребенку 3 мес. На приеме у нервопотолога выявилось, что у ребенка нет упора на ножки. Ножки скрестила и висела на руках у доктора. И ВСЕ, ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ НА ЧТО ВРАЧ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ!!!!Не задавались ни какие вопросы, ничего. Дома когда я ставлю иногда поджимает немного пальчики, либо также висит скрестив ножки. В остальном ребенок развивается хорошо. По таблице развития ребенка мы выполняем все. За неделю до 3 мес. начала переворачиваться со спины на живот, ручками уже тянется к игрушке, правда пока берет не осознанно, уже пытается отталкиваться ножками и ползти. В весе прибавляем хорошо, полностью на ГВ. Родились естественным путем в срок 4030 гр, теперь весим 6800 гр. 61 см рост. После осмотра у врача нам поставили диагноз ПЭП CМД и назначили следующее лечение:
из физ.процедур: полный массаж , парафиновые сапожки, электрофорез.
Медикаментозное лечение: циннаризин в течении 1 мес. 1\4 табл 3 раза в день, церебролизин № 10 по 1.0, ацетозаламид 0.25 п 24 по 1\4 табл 2 раза в неделю, винпоцетин 0.005 № 5 по 1\4 табл 3 раза в день, аспаргинат № 10 1\4 табл 3 раза в день. Мой вопрос: правильно ли поставлен диагноз, действительно ли есть неврологические проблемы, требующие такого лечения? Есть ли необходимость получения такого лечения в профилактических целях? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.