ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№30922 гидроцефалия
Вера Жен., 26 лет. Россия Челябинск
07.04.2008 11:53
Мой сын родился на 32-й неделе, 1730 гр., 41 см, голова 30 см, грудь 29. В отделении патологии недоношенных обседовали, гидроцефалии не было. После УЗИ гол.мозга в 4 месяца невролог поставила диагноз: гидроцефалия 3 степени. Ребенок развивался нормально, спал ночью, не срыгивал, был активным, гипервозбудимым не был. Назначили диакарб и аспаркам, он стал вялым, много плакал, плохо ел, просил много пить, не позволял делать массаж. Через 10 дней перестали препараты пить. Восстановился через недели две. Сейчас в 6 мес ребенок догнал сверстников по развитию, сидит, пытается вставать, обе руки активны, хорошо спит, ходим в бассейн. Голова 43 см, грудь 44. Вопрос: возможно ли лечение без применение диакарба и какие могут быть последствия, если его вообще не принимать.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У ребенка нет никакой гидроцефалии и лечить нечего.
Время создания: 07 Апреля 2008 20:08