УМЕРЕННАЯ ДИЛЯТАЦИЯ МПЩ
№315934 умеренная дилятация мпщ
ольга Жен., 25 лет. россия волжский
18.08.2010 14:02
Здравствуйте!!!!помогите разобраться в диагнозах врачей и как долго моего ребёнка будут посылать на узи головы!Моему ребёнку 11 месяцев,рост 78см, вес11кг сегодня сделали очередное шестое узи, поставили диагноз умеренная дилятация мпщ, d=s,ширина третьего желудочка 3,2мм, межполушарная щель в сечении через отверстие Монро 5,4мм, субарахноидальное пространство по конвексу 2,6мм, большая цистерна в сагиттальной плоскости 8,9мм,глубина тел боковых желудочков в сечении через отверстие Монро справа 3,5мм,слева 3,3мм.Расскажите что это значит, врачи ничего не объясняют,как это скажется на здоровье ребёнка и какое нужно лечение!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 18 Августа 2010 18:18
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Звоните после 24.08, когда я вернусь из отпуска.
Время создания: 18 Августа 2010 19:11