МНОГОКРАТНАЯ РВОТА

№317472 многократная рвота
Галина Диаконова Жен., 43 лет. Россия Хабаровск
Дочке 12 лет, рост 49 кг. За последние 5 лет 12 раз лежала в больнице. Поступаем всегда на скорой, в тяжелом состоянии. Начинается все с многократной рвоты. Рвоте предшествует повышение температуры (ОРВИ), но бывает и без температуры (думаю, что эмоциональные нагрузки). Часто болит голова. Девочку обследуют, ставят диагнозы, назначают лечение, но через 2 месяца у нее опять начинается все сначала. И с каждым разом приступы становятся тяжелее. (Появляется пищеводное кровотечение). Лечим следствия, а причина ???
Диагноз: Гастроэзофагорефлюксная болезнь, гастроэзофагеальный рефлюкс, дуодено-гастральный рефлюкс, поверхностный рефлюкс-гастрит, дистальный эрозивный эзофагит,дисфункция биллиарной системы, синдром холестаза, метаболический ацидоз, ацетономическое состояние, урикопатия, синдром вегетативной дисфункции, выраженной в/черепой гипертензии с венозным застоем.
Врачи говорят, что это нервно-артритический диатез, что нужно подождать когда закончится пубертатный период то есть еще года 3. Но не дают гарантии, что все пройдет. Боюсь, что за 3 года, у ребенка появится столько проблем со здоровьем, что потом долго будем лечить све осложнения. Хотелось бы узнать что делать во время начинающихся приступов рвоты, как их остановить в домашних условиях, чтобы не попадать в больницу.Все рекомендации по поводу ацетономической рвоты (диету по Певзнеру) соблюдаем, но эффекта нет.
Спасибо всем, кто сможет помочь советом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причина в диагнозе.