О ПРАВИЛЬНОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВ

№320371 О правильности назначения лекарств
Фирдаус Жен., 46 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, вес 34 кг. рост-146 см.. диагноз: Доброкачественная внутричерепная гипертензия- Транзиторные моторные тики. Когда волнуется, переживает, начинает подкашливать. На головные боли как раньше не жалуется, спит хорошо, но засыпает иногда долго, очень эмоциональный.Был стресс- мы развелись с мужем когда ему было 9 лет и в школе конфликт с учительницей перевели в другую школу.
Проходили ЭЭГ головы весной заключение- снижен порог судорожной готовности головного мозга. Назначили:Финибут, Ценнаризин, Нейромультивит и уколы-кортексин-10.Повторно на приеме в августе, перед школой хотели подлечиться, опять начал подкашливать назначили-пикамилон-0.05-2 р/д-1 мес.,пустырник/спиртовой детям можно?/ 10 кап.на ночь- 10 дней и Винпоцетин1/2т -2 раза в день -1 мес.Прочитала инструкцию винпоцетин противопаказан детям до 18 лет и противопаказаний очень много.Подскажите пожалуйста правильно ли назначаются лекарства и может есть какие нибудь более безопасные лекарства для лечения. 2007 году еме ставили пролапс митрального клапана 1 ст.. хронический гастрит,
Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.