ЭПИЛЕПТОЛОГУ, НЕВРОЛОГУ.

№321502 Эпилептологу, неврологу.
Ольга Жен., 32 лет. Киров
Уважаемые доктора. Помогите пожалуйста!
Ребенку 5 лет, вес-21 кг.
Несколько дней назад, как нам показалось, утром в 7:30 упал в обморок и жаловался на головную боль в области лба.
Сразу же обратились к неврологу которая назначиа ЭЭГ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Регистрируются умеренные диффузные изменения на резидуально- органическом фоне с очаговыми изменениями в затылочых и правой зоне височной областях в виде острых и медленных волн и редуц. комп. Ов-МВ, усилив. на фоне ГВ. На второй минуте ГВ зарегистрирована одна генерализованная короткая вспышка эпилептиформного характера (комп.пик-МВ) Рекомендован контроль ЭЭГ в динамике.
Я могу отсканиовать, если нужно, полностью.
Увидев результаты невролог СРОЧНО направила к эпилептологу.

Идем к эпилептологу через несколько дней, очень волнуюсь! Скажите- действительно все так серьезно? Это эпилепсия?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. В таких сложных ситуациях виртуальные советы не помогут. Обратитесь очно.