ТРОМБЫ В СТАДИИ ЛИЗИСА

№323804 тромбы в стадии лизиса
Надежда Жен., 24 лет. Россия Набережные Челны
добрый день! моей малышке 2 месяца, плохо спит, плачет без причины, выгибается и вытягивается как струна, кушает и набирает вес хорошо, тонус мышц движения все в норме. сделали узи головного мозга :
Макроструктура мозга соответствует возрасту
Гидрофильность тканей в норме
Межполушарная щель не расширена
Субарахноидальное пространство б\о
Стволовые структуры визуализируются хорошо
Сосудистые сплетения с четкими ровными контурами
Передние рога dex 3.0 мм sin 2.0 мм
Затылочные рога dex 4.0 мм sin 4.0 мм
Височные рога не расширен
Тело dex 2.5 мм sin 2.5 мм
111 желудочек 2.5 мм
В талямокаудальной вырезке справа определяется гиперэхогенное неоднородное образование 8.5 х 3.0 мм, слева 10.0 х 3.0 мм
Допплерометрия: ИР 0.55 (усилен по типу дилятации) в средней мзговой артерии
Заключение: последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. состояние после двустороннего СЭК (тромбы в стадии лизиса с обеих сторон). гипертензионный синдром.
скажите, пожалуйста, что это значит, на сколько это серьезно? какое лечение должен назначить врач?
заранее спасибо
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.