УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№327170 Узи головного мозга
Вика Жен., 22 лет. РФ Санкт-Петербург
14.09.2010 18:25
Добрый вечер!
моему малышу 19.09.2010 будет пять месяцев.
в 1 ммесяц делали УЗИ головного мозга,всё было в норме.
в 3 месяца снова делали УЗИ головного мозга,результат не утешителен VLD=18 мл,VLS=21 мл,VT=норма, М/П щель=широкая глубокая.Прописали Диакарб,аспаркан,пантокальцин.Скажите пожалуйста чем это грозит?Переживаю по поводу м/п щелей так как они очень хорошо прощупываются(точнее слегка проводиш рукой по головке и чувствуешь шов).Заранее спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 14 Сентября 2010 21:38
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 15 Сентября 2010 00:45