НЕВРОПАТОЛОГИ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ

№32872 невропатологи и как с ними бороться
Кузнецова Яна Жен., 30 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В свое время задавала вам вопосы по поводу лечения своего сына. Теперь время от времени читаю письма других мамочек и ваше ответы в 90% случаев - лечение не требуется, таблетки не принимать. Все эти длинные списки лекарств мне знакомы, практически все это назначали и моему сыну тоже.
Но картина вырисовывается прямо таки удручающая - как будто невропатологи всей России сговорились повально лечить (т.е."калечить") наших детей. Почему это происходит? Это какой-то "госзаказ"? Может что-то не то с нашими мединститутами?
Но нам, мамам, приходится ведь и дальше жить с такими врачами и их диагнозами. Как нам с ними бороться?
Вас ведь тоже не будешь дергать по каждому поводу.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Я тоже устал отвечать в день на 30 пустых вопросов, справляясь с чьей-то безграмотностью... Скоро наверное тошнить будет от слова нейросонография.... Не знаю, что делать. Родителям, видимо, нужно больше читать самим, чтобы не верить во всякий бред.