СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

№32957 синдром двигательных нарушений
марина Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Моему ребенку 5 мес. Диагноз: Перинат. поражение ЦНС смешанного генеза тяжелой ст . .При родах дистесс пплода, асфиксия. 1 сутки ребенок находился на ИВЛ затем задышал сам. 3 недели мы лежали в больнице. Месяц пили аспаркам диакарб, циннаризин и т.д. Затем обращались к нашему лечащему нервопотологу, в 3 мес. он ставил ПЦНС востановительный период, а в 4,5 Компенсацию. По УЗИ как была так и остается начальная вентрикумегалия, но правда в начале у нас было ИВК 1 степени справа, а теперь киста 2 мм. Мед. отвод от прививок нервоп. отменил и мы поставили БЦЖ. А на дня я решила проконсультироваться у другого нервопотолога и он нам поставил диагнгоз: последствия перин пор ЦНС синд. двиг наруш сказ ,что мы отстаем в развитии. Кому верить? И что делать? сын не очень хорошо для 5 мес. держит голову и на ноги вродебы не так встает хотя опора есть? Прописали лечени электрофор, уколы цебраризина, аспаркама. Что нам делать мы уже успокоились, а тут такое! Помогите!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего делать не нужно. Ребенок здоров. Массаж и развивающие упражнения не повредят, а все остальное - в урну.