РАСШИФРОВКА

№330500 Расшифровка
Галина Жен., 43 лет. Москва
Моему сыну(14 лет) сделали РЭГ и ЭЭГ. По результатам РЭГ в ВВБ пульсовое кровенаполнение умеренно повышено слева +15% и значительно повышено справа +45%. Ассиметрия ПК умеренная. Поворот функ. пробы «поворот влево» без выраженной динамики в обоих бассейнах. После функц. пробы «поворот вправо» в ВВБ незначительное снижение ПК справа +35%, умеренный гипертонус артериальной сети и незначительное ухудшение венозного оттока в обоих бассейнах. При гипервентиляции в КБ увеличение ПК слева до +10%, справа +20%, в ВВБ значительное усиление ПК слева до +45%, справа до +95% (выраженная межполушарная ассиметрия). Реакция сосудистого тонуса по нормотоническому типу. ЭЭГ в пределах возрастной нормы.
Ребёнок возбудим, не может долго заснуть, по каждому пустяку нервничает. Нужно ли лечение?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга