ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ТОНУС СТОП

№335721 Внутричерепное давление, тонус стоп
Зинаида Жен., 25 лет. Россия Мирный
Здравствуйте, я хотела бы спросить может ли быть у моего сына (возраст 1 год 4 мес, рост 80 см, вес 11кг400гр) внутричерепное давление исходя из этих признаков: когда ребенок спит у него потеет голова,часто просыпается с плачем, ночью плачет во сне и часто просыпается, иногда бьет себя ладошкой по голове, а когда обижается он бьется несильно головой об стену, либо об пол, стол.
В 1год были на приеме у невропатолога и нам сказали что все в порядке, хотя до этого он срыгивал до 7 мес и была мраморность кожи, в тот раз нам выписали прием Танакана на 1 мес, успокаивающий сбор и все.
Еще хотела спросить - у сына до сих пор остался тонус стоп (загибает пальчики во внутрь стопы) хотя мы делали массаж, в дальнейшем это пройдет?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.