НЕЙРОСОГРАФИЯ ПОВЫШЕНИЕ ЭХОГЕННОСТИ
№335983 нейросография повышение эхогенности
альмира Жен., 23 лет. Россия Ишимбай
05.10.2010 09:14
Здравствуйте!Моему сыну сейчас 1 год и 11 месяцев. Дело в том, что сразу после рождения нам сделали УЗИ головного мозга (нейросонографию) и в заключении написали повышение эхогенности в ПВО. Я пыталась узнать у врачей что это такое, но они молчат. Вы не могли бы подсказать что это такое, что нам делать и стоит ли переживать. Просто у нас в родне у моего отца и брата была эпилепсия. Может ли эпилепсия быть связана с повышением эхогенности в ПВО и как то в дальнейшем отразиться. Спасибо за внимание.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет не связана с возможной эпилепсией, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 05 Октября 2010 21:41