ПЛАЧ ВО СНЕ. БЕСПОКОЙНЫЙ СОН

№34285 Плач во сне. Беспокойный сон
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, ребенку 4,5 мес вес 6000гр, 64 см, родилась 3070гр,51 см, жалобы: часто просыпается по ночам, плачет , стонет , мычит вос сне. Днем плохо спит по 10-15 мин, Хорошо спит на улице. Так же синеет носогубный треугольник, Первые два месяца наблюдался тремор подбородка. Невропатолог назначил НСГ. Результат:
Эхогенность мозгового вещества: обычная
Рельеф коры:четкий
Структура подкорковых ядер:четкая
Перивентикулярная область,сосудистые сплетения: Б/О
Межполушарная щель: не расширена
Глубина передних рогов боковых желудочков:справа 2 мм, слева 2 мм
Поперечный размер тела бокового желудочка:слева 2 мм, справа 2мм,
Затылочный рог бокового желудочка слева 12 мм, справа 12 мм
Аксиальная плоскость:
Смещение средних структур нет
Ширина Ш желудочка 2 мм
Мозго-мозжечковая цистерна:расширена до 5 мм
Транскраниальная доплерография:гемодиномических нарушений нет
Индекс резистентности ПМА 0,57
A.Bastllaris 0,62
Скорость по в. Галена 11 см/сек
Заключение Нерезкое расширение мозго-мозжечковой цистерны
Назначили пантокальцин 1/4 2 р.д, Целесообразно ли принимать данный препорат, и на сколько серьезен данный диагноз, объясняет ли он вышесказанные проблемы?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Препаратов не нужно. Когда вы планировали беременность, вам наверное объясняли, что дети иногда не спят по ночам. И это не патология.