ПЕРЕДНИЕ РОГА БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ РАСШИРЕНЫ
№343378 передние рога боковых желудочков расширены
Ирина Жен., 26 лет. Россия Брянск
21.10.2010 12:19
Здравствуйте. Моему сыну 8,5 месяце,рост 76 см, вес 9200 кг. Почти два месяца до этого он днями и ночами не спал, кричал- не находил места.Нас невропатолог отправила на НСГ. После прохождения УЗИ в мед книжке сделали запись :
*Мозговая ткань-дифференцирована
*Передние рога боковых желудочков :
D=7 мм ,
S=7 мм ,
ПМШ=2 мм,
третий желудочек = 5 мм.
Подскажите пожалуйста что это может означать буду очень благодарна. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!! С УВАЖЕНИЕМ ИРИНА...

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 21 Октября 2010 19:41
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Октября 2010 03:05