ЗПРР У РЕБЕНКА, ЧЕМ ПОМОЧЬ?

№346896 ЗПРР у ребенка, чем помочь?
Елена Жен., 29 лет. Россия Пушкино, Московская область
Моему сыну 5,9 лет, диагноз ЗПРР на фоне органического поражения ЦНС. Понимает обращенную речь, выполняет инструкции и даже умеет хитрить)))) но не говорит! Говорит звуками, может обьяснить жестами что хочет и проблем в общении в саду нет. Единственное очень плохо поддается обучению, интересно только то, что важно ему. Дома авторитет только папа. Сейчас принимаем фенибут и колем церебрум-композитум. Подскажите как помочь ему в развитии,как вызвать речь. Наш невролог сказала что говорить он сам не хочет! Наша ЭЭГ от 18.10.10:
Альфа ритм дезорганизован медленными и острыми потенциалами, высокого индекса частотой 11кол/сек, амплитуда до 60мкВ, распространен, заострен.Регионарные особенности сохранены.Бета активность слабая.Медленные волны усилены.
Редуцированные комплексы острая-медленная волная в теменно-затылочно-височных и центральных отведениях.
Реакция на ритмическую фотостимуляцию слабая.
При открывании глаз-отчетливая депрессия альфа-ритма.
Проба на гипервентиляцию не проводилась.
Общая оценка: Выражены общие изменения смешанного характера.Эпилептиформная активность в теменно-центральных затылочно-височных областях.
Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Помочь может логопед.