РЕБЕНОК ПРИ ПЛАЧЕ ЗАПРОКИДЫВАЕТ ГОЛОВУ НАЗАД

№350046 ребенок при плаче запрокидывает голову назад
Екатерина Жен., 25 лет. россия новочебоксарск
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу запрокидывания ребенком головы назад с рождения(сейчас Егору полгода) и расшифровку ЭЭГ.Роды длились 10 часов, безводный период 7 часов.вес при рождении 3370, рост 53 см.ребенок беспокойный, ночами может не спать.Такое ощущение, что у него ночи нет вообще.Когда лежали в больнице,нам кололи актовегин, наблюдались улучшения-засыпал в 21-00, будили нас в 6 утра, ночью только кушал не просыпаясь, так было дней 5.Выписались домой и опять по новой, укладываем спать в 12 ночи с боем, т.е. хнычет, глаза красные, видно, что хочет спать и не может, просыпается в 2 или 3 ночи и в течении 2,3 часов капризничает и так все полгода!
Жалуюсь каждому врачу, разные неврологи прописывают пантогам в таблетках, причем каждый разную дозу, один по 1/3, другой по 1/2, третий по 1/4 2 раза в день, четвертый по 1/4 3 раза в день!кого слушать?
сейчас прошли ээг , последний невролог решила проверить эпиактивность, в заключении написано: «достоверных признаков эпиактивности не зарегистрировано».ээг делали во время бодрствования.
А-активность(подчеркнуто)( с открытыми глазами и при беспокойстве) дезорганизованный медленными тета-волнами
бетта-колебаниями
зональные различия:сглажены
форма заостренная
ритмич.свет, стимуляция-отчетливая
В-активность ритм(преобладет на ээг)(подчеркнуто)
частота средняя
локализация:диффузная

Тата-волны частота(подчеркнуто)
амплитуда до 20-40мкв
единичные диффузные

Дельта -волны нет(подчеркнуто)
Межполушарная ассиметрия-нет(подчеркнуто)
пики, острые одиночные груповые
диффузные
бифазные, монофазные, полифазные

билатерально-синхронные в ритме (подчеркнуто) «в» полифазные комплексы
на фоновой
локализация: по всем областям
частые

Диффузные изменения(подчеркнуто) умеренные

Стволовые знаки(подчеркнуто)умеренные

Написала все как на заключении.

Во время беременности ставили ВУИ(у ребенка высокий титр ЦМВИ 1:3,5, герпес 1:400), повышена трансиминаза 106., за 2 недели раньше(брали анализ ,когда лежали в больнице) была 34.на 22 неделе беременности было многоводие!Ребенок на животе лежать не любит, не переворачивается, на имя отзывается редко, слух проверяли в роддоме-все хорошо, опоры нет, к игрушкам только сейчас по-тихоньку тянется,как будто боится их.а так в течении дня ребенок активный -пинает карусельку над кроваткой, улыбается, но и плачет часто, особенно если хочет спать!
Сама не пью, не курю, вобщем с мужем ведем здоровый образ жизни.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, педиатр говорит, что у нас «вот просто такой ребенок беспокойный»!Просто уже крик души!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.