ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЛЛЕГА. ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.

№353548 Здравствуйте, коллега. Задержка психо-речевого развития.
Олег Муж., 35 лет. Беларусь пружаны
Здавствуйте, коллега! Сыну 2 года, вес 14,5 кг, рост 94 см. Не произносит никаких слов, в глаза начал смотреть около месяца назад, любимое занятие - «скакать» взад-вперёд на четвереньках и шататься, стоя у стены, без видимой причины возбуждается, кричт, плачет, улыбается в пустоту.
Перинатальная гипоксия была однозначно: около 12 часов безводный период, пытались родить самостоятельно, на кесарево взяли когда головка в малом тазу была. Родился ( по бумагам ) 6 баллов, вторая оценка-8 баллов. Желтуха 13 дней. Стигм вроде никаких.
Практически необучаем.
Консультация сурдолога: без патологии.
Консультированы детским неврологом: задержка психо-речевого развития на фоне внутриутробной гипоксии. Лёгкая форма аутизма. Рекомендовал кавинтон и ноофен: лечились, результата никакого.
На данный момент принемаем пантогам около 1 месяца -стал чаще смотреть в глаза.
Очень Вас прошу, помогите, может быть есть более эффективное лечение?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ головного мозга и ЭЭГ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед и психолог не помешает.