РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТСЯ

№354681 Ребенок закатывается
Наталья Жен., 27 лет. Кырыгызстан Каракол
Дочке 1 год и 3 месяца. Приблизительно в 1 год она ни стого ни с сего закатилась, язычек подвернулся, потом головка на бок завалилась и она как будто перестала дышать. Длилось это секунд 10-20. Неврапатолог назначила лекарства от эпилепсии, но мы их не пили. Слишком много побочных эффектов. Родилась дочка с асфиксией и она «застряла». после рождения лежала часа 2 под кислородом. Она очень активная и непоседливая. Анализы все вроде нормальные. Только кальций1,8. Зубы полезли только в 1 год и 2 месяца. Вот только сегодня ударилась и снова сильно закатилась. Но обморочного состояния не было. Правда показалось, что как бы судоргой свело. Буду рада если сможете помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг