РЕБЕНОК КАПРИЗНИЧАЕТ СИЛЬНО
№355652 Ребенок капризничает сильно
Мария Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
14.11.2010 18:35
Здравствуйте.
Моей дочке 4 месяца. В месяц на узи головки нам сказали что у нас 2 кисты и водичка ВЧД. Пропили циннаризин, аспаркам и диакарб. в 3 месяца сделали повторно узи одна киста совсем рассасалась вторая почти тоже, а водички стало больше, нам прописали Глиатилин 1мл-1 раз в день пропить 10 дней. Потом Глиатилин в капсулах 1 капсула - 1 раз в день в течении 20 дней. И опять курс Аспоркама и Диакарба. Вчера вечером пришла сестра и видимо дочка ее очень сильно испугалась закричала и так несколько раз. Сегодня она очень грустная почти не улыбаеться и капризничает. Мы хотим сходить опять на узи (посмотреть улушнения есть или нет). Что может с ней такое происходить? Из-за чего? одскажите пожалуйста. Может это зубы режуться или еще что-нибудь. Очень переживаю. Еще и много лекарств сразу.
Спасибо за ответ!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 14 Ноября 2010 19:46
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Ноября 2010 00:44