СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКА 3 МЕС.

№35812 судороги у грудничка 3 мес.
Владимир Муж., 42 лет. Россия Таштагол
Моему сыну 3 месяца 10 дней (вес5600рост61). С неделю назад стали замечать у него непроизвольные движения: закатывания и прикрывания глаз, а так же вздрагивания ручками и ножками. На приеме в поликлинике невропатолог сказал, что это очень серьезно. Хотел отправить нас в областную клинику. Но там не оказалось мест, да и праздники сейчас. Вобщем назначил Депакин (сироп), но его в нашем небольшом городишке не оказалось. Выписал Сибазон 0,005. Сказал давать по1/6 таблетки (таблетка крошечная, разделить очень трудно). Даем два раза в сутки (дали два раза). Но судорожные движения не проходят. Последний раз было раз 10-15 за 10 минут. Но так, конечно, не постоянно. Ночь проспал нормально, правда когда мама кормила тоже «вздрагивал». Кстати он полностью на ГВ. Стал вялый, не улыбается. До этого рос нормально, гулил играл с игрушками. Вот только головку к трем месяцам держит не очень хорошо. По параметрам на 3 месяца мы в норме. Рожден при помощи кесарева сечения, определили нехватку кислорода. Был переношен, и врачи решили оперировать. Это наш 2-ой ребенок, разница между детьми 12 лет. Подскажите, пожалуйста, чем грозят такие судороги, что нужно предпринимать и правильно ли назначили лекарство. Проконсультироваться в нашем городишке больше не у кого. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Срочно! в больницу, у врачей праздников нет, и место всегда найдется
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен. вам срочно нужно госпитализировать ребенка.