ПРИЗНАКИ СМЕШАННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№364721 Признаки смешанной гидроцефалии
Кристина Жен., 21 лет. Беларусь Гомель
30.11.2010 18:43
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев 2 недели,вес 8.700,рост 68 см. окруж.головы 44 см.
Были на приёме у невропатолога-она назначила направление на узи головного мозга(говорила что подозрение на внутре-черепное давление).Сделали узи:
Мозговое вещество:диффер-но
Эхоструктура: однородная Эхогенность:N
Передние рога боковых желудочков: Тело:S=5,2 мм D=5,1 мм
Левый:5,1 мм
Правый:5,3 мм
Задние рога:S=18 мм D=16 мм
3-й желудочек:6,7 мм
МПЩ:7,2 мм
Переднее субарахноидальное пространство:6,0 мм
Жидкость на конвексах:5,9 мм
Заключение:Киста лолостк(если че не так то мы не разобрали это слово) прозрачной перегородки 9,5*9 мм.Признаки смешанной гидроцефалии

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 30 Ноября 2010 22:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все правильно - почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 01 Декабря 2010 09:44