ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№36732 перинатальная энцефалопатия
денис Жен., 32 лет. россия краснодар
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мальчик 2 месяца, рожденный на 29-30 неделе,вес 1520,рост 33,длительно находился в отд.недоношенных. Выписан с диагнозом:перинатальное поражение ЦНС,сочетанного ишемически-геморрагического генеза,тяжелой степени,острый период в форме синдрома церебральной депрессии. наблюдалось апное. На данный момент вес 3000,рост 49. В возрасте 1 месяца узи головного мозга: ППП с карманом Верге. Правый боковой желудочек 3-5-8, левый 1-3-5,справа неоднородное гиперэхогенное образование 7 на 18 мм,повыш.эхоген. в обл-ти пер. и зад.рогов. IR в ПМА 0,70(49:15) Узи в 2 мес.:правый жел.2-3-7,левый 3-3-4. ТКДГ:IR по ПМА 0,89(МСС 0,81 КДС 8) На данный момент ребенок получает диакарб,аспаркам,в/м церебролизин,вит.В 12,до этого получено 20 инъекций кортексина.Ребенок спит нормально,срыгивает крайне редко,взгляд фиксирует,улыбается. Необходима ли коррекция лечения? если да,то какие препараты предпочтительнее,в каких дозировках? Каков прогноз в отношении неврологичеслого развития. Большое спасибо!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
ДЛя начала нужно выполнить ребенку МРТ головного мозга и установить нормальный диагноз. А потом заниматься лечением.