МОЙ РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№367594 Мой ребенок не разговаривает
Оксана Жен., 33 лет. Россия Барнаул
Моему ребенку дочери 3 года 2 месяца, рост 101см. Вес 15,600 .Она почти не разговаривает. Словарный запас около 10 - 15 слов, и все. Развивалась нормально, начинала повторять слова в 1 год 2 месяца, а в 1 год и 4 мес замолчала и вот только сейчас начала чуть чуть. Дома она выполняет все просьбы мои, читаем вместе книжки, она очень любит слушать, запоминает, что где написано, любит смотреть мультфильмы. Играем с ней, лепим из пластилина, пытаемся рисовать. Пошла в садик 2 года 10 месяцев, ходит в группу с детьми которые уже отходили в садик 1 год. Она нашла общий язык с детьми сразу и с одним воспитателем. А в поликлинике врача игнорирует, все его просьбы и если он настаивает, то она капризничает. Врач -Невропатолог говорит что она уже должна выполнять все просьбы врача, а так реагируют только годовалые детки В связи с этим диагноз - отставание в развитии психическом, но и ЗРР нам ставят. Что делать скажите?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога. Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Кроме того, обязательно нужно посоветоваться с логопедом и детским психологом. Регулярные интенсивные занятия
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте Оксана! Первое что нужно сделать это пройти полное неврологическое обследование. Чтобы определить пречину по которой речь у ребенка задерживается, она может быть как неврологического, так и социального характера (неправильными условиями воспитания и педагогическими ошибками). Второе это регулярные занития с логопедом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ