ПОМОЖЕТ ЛИ КОРТЕКСИН?
№373439 поможет ли кортексин?
Елена Жен., 35 лет. россия Магнитогорск
16.12.2010 15:30
ребенку 1,5 месяца,вес 5 кг,рост 56 см. Ходили на УЗИ,выявили бивентрикуломегалию 1ст.ВЖК слева 2ст.
Головной мозг сформирован правильно,борозды,извилины не изменены. Дистанция кость мозг не увеличены. Межполушарная щель не расширена.Латеральные щели не изменены.Боковые желудочки:симметричные.
Правый боковой: передний рог- 5 мм. VLD - 17 мм. Тело - 3 мм. Затылочный рог не расширен.
Левый боковой: передний рог - 5 мм. VLS - 17 мм. Тело 3 мм. Затылочный рог расширен до 14 мм.
Сосудистые сплетения боковых желужочков симметричны,однородной структуры. Перивентрикулярные области не изменены.
Третий желудочек в ТН2 - 3 мм. Четвертый желудочек не изменен. Задняя черепная ямка сформирована правильно. Ножки мозга симметричные,правильной формы.
Назначили лечение: вимпоцетин 3 раза в день,дибазол 0,5 чайной ложки 1 раз в день, уколы кортексин 10 шт.
Подскажите пожалуйста,насколько серьезны у нас отклонения? Правильно ли назначено лечение? Поможет ли кортексин и есть ли в нем необходимость?? Заранее благодарю.....

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 16 Декабря 2010 19:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат не показан
Время создания: 17 Декабря 2010 23:27