ДАВИМСЯ ПИЩЕЙ

№373993 Давимся пищей
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Ребенку 3 года. Очень активный, легко возбудимый. У нас такая проблема- давимся пищей(супы, мясо, макароны) Причем отдельно яблоки, груши и бананы по чуть-чуть жуем.Каши тоже стали есть разваренные. И еще проблема- не можем одевать одежду с горлышком и рубашки застегивать до верха, шапку когда завязываю может срыгнуть. И еще даже бывает шаку не завязали а его уже начинает мутить. Невропатолог сказала- это нервное и выписала тенотен. Пару дней попринимали и ребенок стал устраивать истерики, которых уже очень давно не было. Родились путем кесарева сечения(тазовое предлежание).Сейчас стоим на учете по целиакии.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причин для таких проявлений может быть немало: от варианта нормы до проблемы.
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации другого невролога.