КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕРВОПОТОЛОГА

№375215 консультация нервопотолога
Ольга Жен., 43 лет. Россия Воронеж
Беременность и роды в 41 год второго ребенка прошли хорошо. На сохранении не лежала. родила сама в срок. в роддоме сделали дочери прививку и выписали на 7 сутки. Но в 3 мес. н участковый нервопотолог посоветовал повысить тонус и назначил В6 и АТФ внутримышечно. мы долго дуумали делать или нет и по совету знакомогго (хуже мол не будет. а только лучше) медика решились это сделать в 6,5 мес. В это же время пришла очередь делать оочередную прививку КДС, были на приеме у нервопотолога он отвода не дал. Дочь уколы переносила плохо, а после 5 укола АТФ и прививки в этот же день у неё начались передергивания, без отключения сознания плеч и туловища. Нас отправили сразу в больницу. делали ЭЭГ -все хорошо. Принимали фенибут и аспаркам 1 мес., а уже через 2 недели после начала приема препаратов все прошло и больше такого не было. Нам 2 января будет 2 года. А дочь мало разговаривает ( мама, папа, да, дай, ну и еще пару слов.0 Воспроизводит звуки животны многмих, но при этом все прекрасно понимает, эмоциональна и разговаривает на своем языке звуков. Я очень переживаю. Есть ли причины для волнения. Были у врача, он сказал не беспокоиться, заним аться и все будет нормально. выписал пирацетамп и магний В6, для востановления рассеянности внимания, поскольку когда начинаю ей читать книги она сразу их берет и самостоятельно их быстро смотрит и откладывает в сторону. Объем головы 49 см. Прививки больше не делали.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна очная консультация невролога + консультация опытного нейропсихолога, регулярные занятия с логопедом.