ГП ЦНС 1-2 СТ.,СИНДРОМ УГНЕТЕНИЯ, ДН 3 СТЕПЕНИ. КЛОНИКО-ТОНИЧЕСКИЕ СУДОРОГИ

№375961 ГП ЦНС 1-2 ст.,синдром угнетения, ДН 3 степени. Клонико-тонические судороги
Ольга и дочка Полиночка Жен., 3 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.
мы родились 04.10.2010 г.вес 3150 рост 54 объем головы 34. Дочка не кричала и находилась 2 суток на ИВЛ в ПИТ, после чего переведена в реанимацию, где стали отмечаться судорожная готовность, отсутствие рефлексов новорожденного, не сосет не глотает.
Ставили гипоксическое поражение ЦНС 1-2 ст., синдром угнетения, ДН 3 степени. Клонико-тонические судороги купировались седуксеном.
С 27.10. беспокоится проявляются судороги, которые не купируются приемом фенобарбитала, фенибута, пантогама, фенлипсина, реланиума, был слабый эффект от внутремышечных уколов анальгина с димедролом.
25.11 нам назначили фенорелаксон, дочка стала хотя бы несколько часов в сутки спать.
УЗИ головного мозга от 08.11: структуры головного мозга сформированы правильно. Зрелость структур головного мозга соответствует гестационному возрасту, боковые желудочки не расширены, косой размер передних рогов: D-4 мм. S-4 мм. межполушарная щель расширена на всем протяжении 1 мм.
УЗИ от 16.11:косой размер передних рогов D-3,5 мм. S-4,7 мм.
МПЩ - 2 мм. Умеренное неоднородное повышение эхосигнала перивентикулярно.
ЭЭГ от 02.11: выраженные общемозговые изменения с эпилептиформной активностью Достоверно оценить очаговость не представляется возможным из за артефактов.
натальная травма шейного отдела позвоночника, подвывихС2-С3 позвонков, повреждение связочного аппарата, разрыв диска?. Перинатальная посттравматическая миелопатия. Шейно-тонический синдром, вегетовисцеральные расстройства. Нисходящая атрофия зрительного нерва. ООО. Выраженные общемозговые изменения с эпилептиформной активностью. Неполный с-м Бернара-Горнера слева. Не сосет, не глотает.
Проведенное лечение: актовегин, трентал, кортексин, вит.в1, в6, фенорелаксон, фенлипсин, элькар.
последний месяц лежим в воротничке для шеи.
Врачи ни чего не объясняют, хотелось бы узнать что значат наши диагнозы как лечить и что нам грозит в будущем, уж лучше быть готовой к худшему.
Может посоветуете какие то виды реабилитации и лечения о которых после я буду разговаривать, конечно, с лечащим врачем. Ведь, как говорят одна голова хорошо...
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной ситуации эти вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.