ПОВЕДЕНИЕ

№3836 поведение
наташа Жен., 29 лет. украина одесса
моему мальчику 2,7года.недавно он стал делать странные движения руками,бывает подкатывает глаза .но стоит его окликнуть--как все нормально.восновном это происходит перед сном.немогу понять это просто баловство или нет.у нас лечение внутри черепного давления--30%.невропатолог прописал дополнительно сомазина 3 флакона.лечили пониженый мышечный тонус.сейчас ребенок очень активный--но очень мало говорит.а поповоду движений рук сложно описать--сгибает в локтях и крутит кистью.в целом ребенок развит и от сверсников не отстает.
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
Скорее всего у Вашего ребенка невроз навязчивых действий (тикоидные гиперкинезы), а вечером все это происходит в связи с накопленной за день энергией, усталостью, и т.д. Ребенок разряжается. Седативные средства попейте и поливитамины, на приеме неврологи часто назначают пантогам с фенибутом и

магне -Б6 при таких ситуациях.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внутричерепное давление тут совсем не при чем. Нужна консультация психолога и ЭЭГ.
Лекарства только в случае крайней необходимости.