СУДОРОГИ У РЕБЕНКА С 2 МЕСЯЦЕВ

№398346 Судороги у ребенка с 2 месяцев
Алена Жен., 24 лет. россия абакан
Здравствуйте! Я уже не знаю к кому обратиться, но в нашем городе все неврологи говорят что такого не бывает или снимите на телефон чтоб мы могли увидеть. У моего сына с 2 месяцев начались судороги, сейчас нам уже 4мес (это я так думаю, врачи же хотят видео), проявляются они так когда ложу его с рук в кроватку или на стол то он взмахивает руками, весь краснеет, глаза становятся стеклянные и очень круглые, при этом замирает в одной позе как будто свело мышцы, затем резкий крик и секунд через 5-10 все проходит и он снова улыбается. В 2 месяца это было 1 раз,невролог сказал еденичный случай не лечим и назначила аквадетрин по 5 капель утром и вечером, затем повторилось в 3 месяца и на протяжении 3 дней по нескольку раз в день (вызывали скорую пока они приехали он уже улыбается нам сказали чтоб больше не звонили и шли в понедельник в поликлинику) невролог назначила диакарб(1/4 1 раз в день три дня пить два отдыхать и аспаркам 1/4 на протяжении месяца) и сейчас нам 4 месяца и снова повторяется такая ситуация. Ни какого обследования нам не назначали, а на просьбы делать узи и др говорят это вредно. Подскажите что это такое может быть? И какие конкретно анализы можно сдать? В больницу нас не ложат, говорят показаний нет. Ребенок родился в 38 недель КС из-за тазового предлежания, наркоз был общий, беременность проходила замечательно. Узи головы в 1 месяц ни каких отклонений не выявило, узи шеи показало нестабильность 5-6 позвонков.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного эпилептолога ,
целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.

Диакарб и пр. - НЕ НУЖЕН!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано выполнение ЭЭГ - видеомониторинга, диакардб не нужен.