СУДОРОГИ У РЕБЕНКА С 2 МЕСЯЦЕВ

№398346 Судороги у ребенка с 2 месяцев
Алена Жен., 24 лет. россия абакан
Зарегистрированный пользователь
01.02.2011 19:12
Здравствуйте! Я уже не знаю к кому обратиться, но в нашем городе все неврологи говорят что такого не бывает или снимите на телефон чтоб мы могли увидеть. У моего сына с 2 месяцев начались судороги, сейчас нам уже 4мес (это я так думаю, врачи же хотят видео), проявляются они так когда ложу его с рук в кроватку или на стол то он взмахивает руками, весь краснеет, глаза становятся стеклянные и очень круглые, при этом замирает в одной позе как будто свело мышцы, затем резкий крик и секунд через 5-10 все проходит и он снова улыбается. В 2 месяца это было 1 раз,невролог сказал еденичный случай не лечим и назначила аквадетрин по 5 капель утром и вечером, затем повторилось в 3 месяца и на протяжении 3 дней по нескольку раз в день (вызывали скорую пока они приехали он уже улыбается нам сказали чтоб больше не звонили и шли в понедельник в поликлинику) невролог назначила диакарб(1/4 1 раз в день три дня пить два отдыхать и аспаркам 1/4 на протяжении месяца) и сейчас нам 4 месяца и снова повторяется такая ситуация. Ни какого обследования нам не назначали, а на просьбы делать узи и др говорят это вредно. Подскажите что это такое может быть? И какие конкретно анализы можно сдать? В больницу нас не ложат, говорят показаний нет. Ребенок родился в 38 недель КС из-за тазового предлежания, наркоз был общий, беременность проходила замечательно. Узи головы в 1 месяц ни каких отклонений не выявило, узи шеи показало нестабильность 5-6 позвонков.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного эпилептолога ,
целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.

Диакарб и пр. - НЕ НУЖЕН!!!
Время создания: 02 Февраля 2011 14:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано выполнение ЭЭГ - видеомониторинга, диакардб не нужен.
Время создания: 04 Февраля 2011 20:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
vlad | (калининград, россия) | 03.05.2013 01:07
Здравствуйте. Ребенку (мальчику) через месяц исполняется 6 лет. В 5 лет у него начались т.н. «кхыканья». Сначала не обращали внимания. Позже эти «кхыканья стали происходить постоянно. Врач сказал, что это тики и прописал тенотен и глицин и назначил электрофарез и массаж воротниковой зоны. Сделали ЭЭГ. Все в норме. Через некоторое время вместо кхыканий прибавилось заведение глаз на верх , сопровождающееся открыванием рта и поворотом головы в сторону. Врач прописал фенибут, глицин, нейромультвит, электрофорез и маасаж воротниковой зоны. Пролечились. Во время лечения тики практически прошли. Через две-три недели после завершения лечения все началось заново, даже в больших количествах. Врач назначил нозепам (1\5 таблетки 2 раза в день), магний б-6 и глицин и порекомендвал сделать часовой мониторинг ээг. Прочитали нотацию нозепама, а там противопоказания детям до 6 лет. Забыл сказать в полуторогодовалом возрасте два-три раза наблюдали у ребенка »зависания« на 5-6 секунд во время активной игры. Также делали ээг двух часовую во сне. Патологий не выявлено. Врач сказал, что это возрастное. Через месяц »зависания« прошли. Подкажите пожалуйста, что делать и какие обследования пройти. В Калининграде не знаем грамотного детского невролога. Не хочется впустую пичкать ребенка лекарствами но и в тоже время лечить как-то надо.
   
(Гость) Карина 25.12.2014 22:54
Здравствуйте! Доче сейчас 5,5 месяцев, пару недель назад начала всего подряд пугаться (в частности странно, что иногда пугается голоса нашего папы), клонить голову на бок. Четыре дня назад стали появляться что-то типо судорог, не важно лежит, сидит или стоит на рука, ее неожиданно начинает потрясывать несколько секунд с открытым ртом. 21 числа вечером так было первый раз тогда все списали на температуру, но в три последних дня все равно иногда трясло хотя температуры не было. Невролог сказала мол ничего страшного у деток так бывает, а нашего педиатра о чем не спроси, детки все перерастают. Грешу на акдс, которую второго декабря ставили, но после первой акдс ничего подобного не было. Не могли бы вы подсказать что это может быть? К слову муж считает, что это просто мышцы устают потому, что доча стала на четвереньки вставать и дольше по дивану ползает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2017
14:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.04.2013
20:48
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.04.2014
22:21
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.04.2011
06:24
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.11.2013
00:23
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.04.2012
16:22
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.02.2015
09:31
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.09.2010
15:25
r00000 :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.09.2011
11:28
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.02.2015
14:22
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0