ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ 1 СТЕПЕНИ.

№410410 Церебральная ишемия 1 степени.
Елена Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что за диагноз Церебральная ишемия. Моему сыночку в роддоме поставили диагноз Церебральная ишемия 1 степени,кривошея,тонус мышц,и еще у нас кисти рук были« тюленья лапка » . Узи головного мозга признаков гипаксии не выявило. Назначили Энцифабол по 1 мл. Потом по инструкции увеличивать до 5 мл. В 1,5 месяца прием препарата врач отменил. Сейчас ему 4 месяца,малыш плохо спит. День с ночью перепутал,засыпает в 3-5 ночи и спит до обеда. Врач назначил повторный курс ЭНЦИФАБОЛА по 5 мл. 2 раза в день в 6.00 и в 14.00 и сделать узи головного мозга. Подскажите пожалуйста что такое Церебральная ишемия ,от чего нарушение сна и почему большая дозировка препарата ЭНЦИФАБОЛ? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. В диагнозе не уверен.
2. Мне кажется, здесь найдется крайне полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
3. Доза энцефабола крайне высока
4. Энцефабол не нужен
5... и т.д.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Церебральная ишемия - кослородное голодание головного мозга. К нарушениям сна могут вести много причин. Проконсультируйтесь с неврологом, педиатром очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на основании каких данных был поставлен диагноз?