ЛЕЧЕНИЕ ЗПР

№412662 Лечение ЗПР
Ольга Жен., 34 лет. Россия Сарапул
Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться по поводу лечения моего сына.Ему сейчас 9 лет. Учтится в 3-м классе для детей с ЗПР в обычной школе. Диагноз поставили в 5лет. На протяжении всего периода лечимся препаратами которые назначил врач. Но последнее время эффект от них практически отсутствует.Так же делали МРТ головного мозга,оно никаких отклонений не выявило.Сын стал очень уставать в школе внимание практически отсутствует. На уроках не успевает за классом, хотя их всего 7человек. Последнее лечение проходили перед началом учебного года,кортексин,пантокальцин,витаминный комплекс. До этого на протяжении всего периода как поставили диагноз лечились препаратами:пантогам,пантокальцин,энцефабол, ноотропил, кортексин кололи два раза в год. Сейчас перед весенним обострением нужно пройти курс лечения и я бы хотела спросить какими препаратами еще можно помочь ребенку, что б от них действительно была помощь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
одних препаратов не достаточно, лечение под наблюдением детского медицинского психолога.