ДИЛАТАЦИЯ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№418821 Дилатация субарахноидального пространства желудочков головного мозга
Надежда Жен., 26 лет. Россия Республика Хакасия г.Абакан
Здравствуйте,моему ребенку 9 мес.Роды произошли на 32 недели беременности.В больнице нам поставили диагноз церебральная эшемия 2 степ.назначили «Энцефабол».В 1 мес после прохождения НСГ голов.мозга у происходили процессы лейкомоляции нам назначили кавинтон,церебрализин и ценаризин.Вот уже все это время мы не можем избавиться от диагноза: дилатация субарахноидального пространства желудочков головного мозга.Наши размеры справа 17,4; слева19,7. Мы уже 4 раза проходили курс лечения по 30 дней Диакарб+Аспаркам.Мы до сих пор даже не переворачиваемся.Как долго можно применять такое лечение?как можно избавиться от этой проблемы?Какими препаратами?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Задержка моторного развития скорее всего это связана с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такое "лечение" просто не нужно, коллега прав. К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил. Возможно, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!